ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Дмитрий Кустанович Александрович
Екатерина Гуськова Сергеевна
Михаил Кудряшов
Олег Беседин
С Д А
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал статью: Opanasenko

Музей искусств Сан-Антонио получает несколько подарков произведений современного искусства


Музей искусств Сан-Антонио объявил сегодня, что он получил три отдельных подарка современного искусства, чтобы поддержать непрерывный рост и диверсификацию своей коллекции. Консорциум Далласа дал Ник Никосии основную работу «Пространство-время-свет» (2008-2009), в которую вошла серия из 10 масштабных архивных струйных изображений на холстах. Это первая работа художника, попавшая в коллекцию. В то же время Фонд Алекса Каца, который сосредоточил свои усилия на безвозмездной передаче произведений искусства живыми американскими художниками американским художественным музеям, подарил по одной работе каждого художника - Кэтрин Бернхардт, Ричарда Босмана, Хуана Гомеса, Лорен Никоу и Вирджинии Овертон. , Третий подарок от анонимного донора - крупная бронзовая скульптура американского художника Кэтрин Ли. Многие из этих подарков теперь выставлены на обозрение в музее, в его недавно перестроенных галереях современного искусства.

«Эти необыкновенные дары от Далласского консорциума, Фонда Алекса Каца и анонимного донора являются фантастической« беспроигрышной »ситуацией», - говорит куратор Фонда Брауна по современному и современному искусству Сюзанна Уивер. «Эти щедрые доноры обязуются поддерживать наш музей в его усилиях по созданию разнообразной постоянной коллекции. На личном уровне очень полезно развивать отношения с коллекционерами и меценатами, которые разделяют нашу глубокую приверженность художникам и искренне радуются возможности содействовать их творчеству, видению и успеху ».

Дар Консорциума Далласа
Десять лет назад коллекционер из Далласа Дэн Бекман организовал группу единомышленников и покровителей с целью оказания помощи Никосии в реализации амбициозного проекта, пока он жил в Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Их намерение состояло в том, чтобы купить полученную работу и, в конечном счете, пожертвовать ее музею. Большинство из дюжины членов Консорциума имеют давнюю историю коллекционирования произведений Никосии и других художников, живущих в Техасе, а также создания преобразующих инициатив, таких как наделенные фондами приобретения, совместными закупками и обещанными подарками, которые продвигают коллекции музеев и поддержать их дальнейший рост. Консорциум решил завершить свою миссию, пожертвовав серию Никосии Музею искусств Сан-Антонио.

Ник Никосия родился в Далласе в 1951 году и получил степень бакалавра искусств. от Университета Северного Техаса, Дентон, в 1974 году. Он получил множество наград, в том числе стипендию имени Гуггенхайма в 2010 году. Известная в основном как фотограф, более поздняя работа Никосии была расширена и теперь включает скульптурные объекты и инсталляции. В этой серии возвышенных кинематографических пейзажей под названием «Пространственно-временной свет» художник исследует живопись и живопись, продолжая заниматься идеями о конструированном пространстве, фильме / движении и архитектуре, концепциях, которые он рассматривал в своих предыдущих фотографических и кинематографических работах. Для каждой «картины» художник создавал масштабную «модель», используя собственные фотографии интерьеров и природных ландшафтов. Он вылил живопись или другие материалы из отверстия сверху, а затем сфотографировал «модель». В начале 1980-х годов Никосия, как и художники поколения «Поколение картин», такие как Синди Шерман, Ричард Лонго и Ричард Принс, переняла образы из популярной культуры. оспаривать понятия фотографической правды, воспринимаемой реальности и тонкой грани между фактом и вымыслом.

Дар Фонда Алекса Каца
Фонд Алекса Каца был основан в 2004 году художником Алексом Кацем и его женой Адой для сбора и распространения произведений современного искусства, а также целенаправленного предоставления грантов. Фонд имеет давнюю историю с Художественным музеем Колби-Колледжа, которому он пожертвовал более 400 произведений Каца в 1996 году. Помимо этого подарка Музею искусств Сан-Антонио, он также ранее передал произведения искусства учреждениям. такие как Художественный институт Чикаго (Статуя Свободы Лоис Додд + Закат, 1998) и Музей искусств колледжа Боудойн (Исследование Дональда Бехлера «Грехи пропуска», 1983).

Дары Музею Искусств Сан-Антонио:

• Кэтрин Бернхардт (американка, род. 1975), без названия, 2017: известна своими крупномасштабными рисунками, на которых изображены предметы быта и предметы потребления - от сигарет до острых ручек до тропических фруктов - скульптурная практика Бернхардта также представляет банальные предметы в ярких цветах с упрощенные формы.

• Ричард Босман (американец, родившийся в Индии, 1944 г.), Crazy Cats 9, 2017-18: эта работа является частью серии «Безумные кошки» Босмана, для которой он использует изображение матери-кота и дочери котенка в качестве готового шаблона для экспериментов с материалы и инструменты.

• Хуан Гомес (американец, родившийся в Колумбии, 1970 г.), Цветок 2, 2015: лирические картины Гомеса колеблются между абстракцией и вымыслом и часто изображают пейзаж или объект природы.



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"